Главу кузбасского города возмутили дети-вандалы
С начала осени мэры нескольких городов Кузбасса возмущались в соцсетях поведением жителей своих городов.
Глава Берёзовского Светлана Щегербаева рассказала в своём Инстаграме о случаях вандализма на территории города. На выложенном мэром видео несколько детей пинали мячик, стараясь попасть по уличному фонарю и в конце концов разбили его.
15 октября мячом разбили светильник на аллее ул. Кирова. Конечно, освещение мы восстановим, но это соответственно повлечет дополнительные финансовые вложения, которые мы могли бы направить на что-то другое,
- сообщила мэр.
По её словам, благодаря системе видеонаблюдения власти найдут причастных к этому инциденту детей и примут меры.
Уважаемые березовчане! Обращаюсь к вам с призывом беречь и сохранять наши объекты благоустройства и учить, объяснять это своим детям! Только от бережного отношения каждого из нас зависит уют и красивый внешний вид наших обновленных пространств,
- написала Светлана Щегербаева.
Впрочем, далеко не все горожане разделяют возмущение главы Берёзовского, отметив, что дети играют на аллее по той простой причине. что больше негде.
Может стоит спросить у детей почему они играли с мячом на аллее, а не где нибудь в удобном для этого месте? Хотя может оказаться, что "коробки" все заросли, асфальт разбит, а освещение там отсутствует,
- написал в комментариях к посту мэра Евгений Аушев.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, с начала осени несколько мэров Кузбасских городов высказывали своё возмущение поведением местных жителей. Например, мэр Юрги Алексей Фомин возмутился поведением взрослых, которые позволили ребёнку влезть на скульптуру воронёнка, чтобы его сфотографировали. А гава Полысаевского городского округа Валерий Зыков выложил в своём Инстаграме видеоролик, на котором запечатлены последствия нападения вандалов на детский игровой комплекс на улице Бакинская, 6, установленный в прошлом году.