Горожане просят мэра Новокузнецка возобновить работу крупного торгового центра
ТРЦ «Полет» остается закрытым уже полтора года.
Горожане просят мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова возобновить работу крупного торгового центра. ТРЦ «Полет» остается закрытым уже полтора года.
В четверг, 23 сентября, прошел традиционный эфир передачи «Утро с мэром», во время которого жители поинтересовались дальнейшей судьбой ТРЦ «Полет» на проспекте Шахтеров. Беспокойство горожан объяснимо – «Полет» был единственным торговым центром с кинотеатром в Новобайдаевском микрорайоне и ближайшим для жителей Орджоникидзевского района.
Сергей Кузнецов рассказал, при каких условиях он снова сможет возобновить работу.
Была проверка, были замечания, был составлен акт. И вот пока этот акт не будет очищен от замечаний, его не откроют. Все в руках управляющей компании этого торгового центра,
— сообщил мэр.
Во время эфира выступил глава Орджоникидзевского района, который доложил, что в ближайшее время состоится заседание суда по делу о закрытии «Полета». Вполне вероятно, что решение будет положительным, так как замечаний у надзорных органов уже нет.