Губернатор Кузбасса поздравил медиков с профессиональным праздником
В этот году он выпал на 20 июня.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником. В этот году он выпал на воскресенье, 20 июня.
Глава региона отметил, что уже больше года медикам приходиться работать в непростых условиях из-за пандемии коронавируса. Вместе со спасением пациентов сейчас появилась новая задача – вакцинация населения. Для этого в больницах созданы специальные пункты, а врачи, фельдшеры и медицинские сестры выезжают в отдаленные труднодоступные населенные пункты.
Уважаемые медицинские работники! Ваш профессиональный праздник — прекрасный повод еще раз выразить вам благодарность за нелегкий и самоотверженный труд, за профессионализм и преданность избранному делу. Желаю вам и вашим семьям мира, счастья и добра!
-сказал глава региона.
Напомним, что на утро 20 июня в регионе выявлено 119 новых случаев заболевания коронавирусом, всего за с начала пандемии заболело 38 553 человека. выздоровело за сутки 62 пациента, а за все время 36 968 человек. Скончалось 775 жителей региона, в том числе, трое - на утро 20 июня. Медицинскую помощь получают 810 человека с подтвержденным коронавирусом, еще 3112 находятся в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции.