Из Кузбасса запустят прямые авиарейсы в шесть городов России в 2023 году
О развитии авиамаршрутной сети рассказал во время бюджетного послания губернатор Сергей Цивилев.
Власти Кузбасса договорились с авиакомпанией “Северный ветер” о создании базы на территории региона. Это даст возможность развивать авиамаршрутную сеть.
Как рассказал в ходе бюджетного послания губернатор Сергей Цивилев, с 2023 года перевозчик будет базировать в Новокузнецке два самолета и выполнять рейсы в Сочи, Казань, Иркутск и Якутск.
Помимо этого, в Кузбассе планируется увеличить число регулярных межрегиональных рейсов за счет открытия новых направлений в шесть городов - Горно-Алтайск, Сургут, Уфу, Якутск, Читу и Челябинск.
-В целом в наших планах — связать Кузбасс с большинством городов-миллионников страны, - подчеркнул Сергей Цивилев.
Ранее “Царьград” рассказывал, что в 2023 году размер дефицита бюджета Кузбасса составит 54 миллиарда рублей.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV