Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Кузбассе на 8 декабря: 356 заболевших, четверо умерших
Екатерина Князева
Коронавирус

Коронавирус в Кузбассе на 8 декабря: 356 заболевших, четверо умерших

Официальные данные по ситуации с коронавирусом озвучил оперативный штаб

Еще 356 человек пополнили ряды заболевших коронавирусом в Кузбассе. О ситуации с заболеваемостью сообщили в оперштабе региона.

Согласно данным оперативного штаба, на утро 8 декабря в Кузбассе выявили еще 356 случаев заражения коронавирусом. К слову, число заболевших стабильно снижается начиная с 20 ноября. Общее же число инфицированных COVID-19 на сегодняшний день составляет 77 314 человек.

Больше всего новых заболевших в Кемерове – 65 человек. В Новокузнецке – 62 случая заражения, в Прокоопьевске – 30, а в Белове – 25. Далее новые случаи заболевания распределились следующим образом: Междуреченск – 22 заболевших, Юрга – 20, Осинники – 19, Анжеро-Судженск – 18, Калтан – 13, Мыски – 12, Киселевск – 10, Топкинский МО – 8. По семь человек заболели в Березовском, Тайге, Новокузнецком МР. ПО шесть инфицированных в Гурьевском МО, Яшкинский МО. В Яйском МО – три пациента с ковидом за сутки, а в Ленинске-Кузнецком, Кемеровском МО, Мариинском МО, Юргинском МО – по два заболевших. В Краснобродском, Полысаеве, Беловском МО, Ижморском МО, и Тяжинском МО – по одному новому пациенту с коронавирусом.

Всего в регионе медицинскую помощь получает 5551 пациент с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 14 030 человек.

Отметим, что вместе с ростом числа заболевших растет и число выздоровевших. Так, за сутки выздоровел 261 пациент, и теперь число тех, кто вылечился от коронавируса достигло 70 157 человек.

При этом выросло и число умерших: за сутки в Кузбассе скончались четыре человека. Общее число тех, кто не смог одолеть болезнь – 1606 человек.

Напомним, ранее стало известно, что власти Кузбасса решили снять несколько ограничений, связанных с работой организаций общественного питания и увеселительных заведений. Это должно помочь пострадавшему от введения QR-кодов бизнесу немного снизить убытки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь