Кузбасские власти ждут прироста турпотока в Шерегеше на 10%
Об этом заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.
Сегодня на горнолыжном курорте Шерегеш состоялось открытие нового горнолыжного курорта. Только за минувшие новогодние праздники с 1 по 10 января в Шерегеше зафиксировали более 200 тысяч туристских посещений, а всего власти планируют увеличить турпоток в 3 раза - до 3,4 млн человек в горнолыжный сезон.
Да, мы ожидаем увеличения, да у нас есть резервы ещё. Небольшие, но есть резервы. Насколько мы сможем реализовать в этих условиях, будет зависеть от работы всей команды. По крайней мере, мы всё для этого делаем, чтобы увеличение это было,
- рассказал Сергей Цивилёв и добавил, что в этом сезоне “хотелось бы до 10% прирасти”.
Также губернатор подчеркнул, что на рост турпотока может повлиять развитие пандемии.
Сегодня же губернатор распорядился об отмене QR-кодов и необходимости предъявления ПЦР-тестов для заселения в гостиницы горнолыжного курорта Шерегеш до 20 января 2022 года.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, с 27 ноября из Москвы стартуют чартерные авиарейсы, которые привезут туристов на кузбасский горнолыжный курорт. Всего за сезон пока запланировано 20 рейсов, но их количество может быть увеличено.