Мэр Кемерова назвал сроки запуска новых очистных сооружений
Дмитрий Анисимов сообщил о том, что строительство очистных сооружений в Кемерове практически завершено.
В Кемерове на финишную прямую вышло строительство новых очистных сооружений возле здания кассационного суда.
Так, все оборудование уже смонтировано, идет пусконаладка электрических сетей и комплексного оснащения. Готов также магистральный коллектор, куда будут уходить ливневые стоки. Рабочим остается лишь завершить настройку насосного оборудования.
Запускать очистные планируем в начале 2024 года. Это позволит существенно улучшить качество воды, которая сбрасывается в наши реки,
- подчеркнул Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале.
Также мэр областного центра отметил, что параллельно завершается строительство коллектора и очистных сооружений в микрорайоне Серебряный бор в Рудничном районе, а также идет строительство системы очистки стоков ливневой канализации на берегу Искитимки.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv