Мэр Новокузнецка пригрозил увольнением главе района в прямом эфире
Это случилось после того, как стало известно о работе пункта приема цветных металлов в Абагуре-Лесном.
Один из жителей поселка Абагур-Лесной пожаловался главе города на работающий пункт приема цветных металлов. В ответ мэр пригрозил одному из чиновников увольнением.
Во время прямого эфира передачи «Утро с мэром» главе города Сергею Кузнецову прислали ролик. На видео был запечатлен незаконный пункт приема черного и цветного металла в Абагуре Лесном. При этом автор ролика отметил, что база ранее была закрыта, а теперь снова принимает металл – незаконно.
Сергей Кузнецов выслушал жалобу, поискал номер в телефонной книжке и попросил главу территориального управления перезвонить ему, чтобы не тратить время на поиски номера.
Я попросил бы главу территориального управления набрать меня — сюда, в студию. И мы составим разговор. Наберите меня, если вы смотрите нашу программу. Если он программу эту не смотрит, сегодня же его уволить,
- заявил мэр в прямом эфире.
Глава территориального управления Вячеслав Щекин через несколько минут перезвонил и отметил, что о возобновлении работы базы ему известно. Более того, Щекин отметил, что заявление в полицию уже написано, ведь именно Министерство внутренних дел должно разбираться, есть ли лицензия и другие документы у организации.
И все же мэр был строг. Он заявил, что «приемка должна быть закрыта».