На Кипре найден мертвым экс-глава «Уралкалия»
Тело бизнесмена нашли в горном ущелье, расположенном на южном побережье острова.
На Кипре был найден мертвым экс-руководитель русской фирмы «Уралкалий» Владислав Баумгертнер. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на собственные источники информации.
Согласно информации, полученной изданием от инсайдеров, тело бизнесмена нашли в горном ущелье, расположенном на южном побережье Кипра. В публикации подчеркивается, что Баумгертнер имел страсть к альпинизму, и, наиболее вероятно, несчастный случай произошел во время прохождения сложного маршрута в горах.
В настоящий момент правоохранительные органы занимаются установлением личности погибшего и подтверждением, что это действительно Владислав Баумгертнер. Бывший глава «Уралкалия» перестал выходить на связь 7 января. Операция по поиску началась через два дня при участии местной полиции и сотрудников британских военных баз, использовавших беспилотные летательные аппараты для обследования труднопроходимой местности.
Об исчезновении Баумгертнера общественности стало известно 11 января.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv