Новокузнецк стал лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки
Оперативный штаб региона опубликовал сводку на утро 21 сентября.
Новокузнецк стал лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки. Оперативный штаб региона опубликовал сводку на утро 21 сентября.
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 159 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 32, Кемерово – 25, Междуреченск – 17, Прокопьевск – 13, Белово – 10, Мыски и Осинники – по 8, Анжеро-Судженск и Киселевск – по 7, Калтан и Юрга – по 5, Гурьевский муниципальный округ и Новокузнецкий район – по 3, Тайга, Таштагольский район, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский и Яшкинский муниципальные округа – по 2, Ленинск-Кузнецкий, Ижморский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский и Юргинский муниципальные округа – по 1.
Всего с начала пандемии в регионе заболело 55 402 человека. Выздоровело 52804 пациента, в том числе, 175 – за прошедшие сутки.
К сожалению, выросла статистика летальных исходов – умерло еще пять пациентов. Всего с марта прошлого года жертвами коронавируса стали 1246 человек.
Сейчас медицинскую помощь получает 1352 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9831 человек.