Пациенты новой инфекционной больницы в Новокузнецке замерзают
Об этом новокузнечане пожаловались в соцсетях и вскоре получили ответ от больничной администрации.
Пациенты недавно открывшейся в Новокузнецке инфекционной больницы №8 имени Бессоненко активно обсуждали в соцсети условия лечения и госпитализации. В частности больные COVID-19 пожаловались на холод в палатах, особенно тех, что с выходом на улицу и балкон, а также в туалетах.
В палатах очень холодно, батарея еле теплая. Еду холодную приносят. В туалете еще холоднее, и это при том, что на улице было +10. Я представляю, что зимой там будет,
- написала пациентка, попавшая в больницу 16 октября.
Женщину поддержали и другие пациенты, по словам которых, средняя температура в палате держится на уровне +15...+20 градусов.
Руководство больницы ответило на жалобу новокузнечанки в соцсети, что пытается исправить ситуацию.
В настоящее время проводятся инженерно-технические работы по настройке оборудования,
‒ говорится в ответе больницы.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал в Инстаграме о пищеблоке нового инфекционного комплекса больницы, при этом отключив возможность комментирования данного поста.