Полмиллиарда у экрана: блогер MrBeast взял исторический рубеж
Американец Джимми Дональдсон, больше известный как MrBeast, в одиночку переписал историю видеохостинга. Его канал на YouTube первым на планете разменял фантастическую отметку в полмиллиарда подписчиков.
Эра одиночек, собирающих аудиторию размером с население целых континентов, наступила официально. Создатель самого популярного в мире YouTube-канала MrBeast взял планку, которая ещё вчера казалась уделом лишь голливудских студий. Число его подписчиков перевалило за 500 миллионов, сообщает Life.
О триумфе отрапортовала пресс-служба самого видеохостинга. Там подчеркнули, что речь идёт о знаковом событии без всяких оговорок.
«Сегодня Джимми Дональдсон, известный по всему миру как MrBeast, официально вошёл в историю, став первым индивидуальным создателем контента, достигшим 500 миллионов подписчиков на YouTube», — чётко зафиксировали рекорд представители платформы.
Путь к вершине занял у молодого американца долгие 14 лет. Канал был зарегистрирован в феврале 2012 года, и с тех пор на нём вышло почти восемь сотен роликов, если быть точным — 985. Каждый из них — это, как правило, дорогостоящий аттракцион: сумасшедшие челленджи и громкие благотворительные акции, ради которых Дональдсон не жалеет ни сил, ни бюджетов.
Феномен MrBeast давно вышел за пределы типичного «ютуберства», но именно сейчас он окончательно застолбил за собой место в цифровом пантеоне, оставив позади всех конкурентов и медиакорпорации.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.