Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смоленский губернатор показал мем 6-7 и попал на видео
Губернатор Смоленской области Василий Анохин повторил популярный интернет‑мем «шесть-семь». Скриншот видео "Выпускайте КракенаZ!"
Общество

Смоленский губернатор показал мем "6-7" и попал на видео

Губернатор Смоленской области Василий Анохин повторил популярный интернет‑мем «шесть-семь» во время выступления перед жителями региона. Жест с поочерёдным поднятием ладоней и фраза совпали с кодом области - 67 .

Губернатор Смоленской области Василий Анохин повторил популярный интернет‑мем «шесть-семь» во время выступления перед жителями региона. Жест с поочерёдным поднятием ладоней и фраза совпали с кодом области - 67 - и, по данным РСТ, даже помогли росту молодёжного туризма,  об этом сообщает Российский союз туриндустрии, подробности приводит издание «Смоленская народная газета».

На видео Анохин поочерёдно поднимает левую и правую ладонь, повторяя фразу «Шесть-семь». Сам жест типичен для мема: ладони направлены вверх и попеременно поднимаются и опускаются, будто человек колеблется между двумя вариантами. При этом у фразы нет фиксированного значения: Dictionary.com признал «six‑seven» словом 2025 года именно как культурный феномен без строгой семантики.

Интерес к мему выходит далеко за рамки локальной шутки. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в Смоленской области зафиксирован рост туристического интереса со стороны людей младше 24 лет. В числе факторов, повлиявших на тренд, РСТ прямо называет мем «6–7», который совпал с региональным кодом и стал узнаваемым маркером территории.

Мем - это язык поколения. Если регион умеет говорить на нём, он становится ближе и понятнее молодёжи,

- отметили в пресс‑службе РСТ.

Ранее в России захотели зарегистрировать мем «6-7» как товарный знак для косметики, средств гигиены, БАДов, витаминов, лекарств и детского питания.

 

Если вы не видите видео в самой новости, посмотрите его здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь