Спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину с 10-летним ребенком из Кузбасса
Женщина с 10-летним ребенком заблудились в лесу в Кузбассе.
Спасатели пришли на помощь жительнице Кузбасса и ее 10-летнему ребенку, которые заблудились в лесу.
Сообщение о том, что в Таштагольском районе в лесу заблудились женщина и 10-летний ребенок, поступило на пульт диспетчера Кемеровской областной поисково-спасательной службы ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кузбасса». Спасатели сразу же отправились в сторону горы Мустаг, чтобы найти заблудившихся – женщину 1978 года рождения и ребенка.
Спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда прибыли к месту происшествия, провели осмотр лесного массива, обнаружили пострадавших и вывели из леса,
- сообщает пресс-служба Агентства.
И если поиски заблудившихся в Таштагольском районе завершились быстро, то в Прокопьевском районе спасатели, волонтеры, сотрудники Следственного комитета, полиция и Росгвардия с вертолетом продолжают поиски 63-летней пенсионерки и ее 10-летнего внука, которые также ушли в лес 3 сентября и не вернулись. Они по-прежнему не выходят на связь, а их местонахождение по-прежнему остается неизвестным.