Суд отложил заседание по избранию меры пресечения бывшему главе правительства Кузбасса
Новое заседание по делу Вячеслава Телегина назначено на 7 декабря.
В Кузбассе суд отложил заседание по избранию меры пресечения для экс-главы правительства Кузбасса.
Согласно постановлению Центрального районного суда от пятого декабря судебное заседание, на котором должно быть рассмотрено ходатайство о заключении под стражу Вячеслава Телегина отложено до седьмого декабря. Сейчас бывший председатель правительства Кузбасса задержан на 72 часа. В чем именно его обвиняют, на данный момент неизвестно.
Напомним, в 2010 – 2018 годах Вячеслав Телегин был главой города Ленинск-Кузнецкий, затем перешел на должность замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. А после был назначен первым замгубернатора – председателем правительства Кузбасса.
А ранее «Царьград» сообщал о том, что обвиняемый по делу о трагедии на шахте «Листвяжная» Михаил Федяев ушел с поста президента холдинга СДС.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV