Тела еще троих погибших на шахте «Листвяжная» подняты на поверхность
Об этом сообщают областные власти.
В Кузбассе продолжается поисково-спасательная операция в шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек, из них 46 шахтеров и пять горноспасателей. Около 21.00 четверга, 2 декабря, стало известно, что на поверхность подняты тела еще трех шахтеров, обнаруженных ранее, но остававшихся под землей из-за сложной газовой обстановки.
Согласно полученным данным, найденные – это Алексей Капленко 1981 года рождения и Олег Ковалев 1996 года рождения. Опознать их удалось по номерам головных светильников. Еще одно тело пока не идентифицировано, так как на нем не было никаких опознавательных знаков.
Напомним, ранее сегодня были подняты на поверхность тела еще двух горняков.
Напомним, трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года. После взрыва на поверхность не успели выйти 46 горняков. Затем во время поисково-спасательных работ на связь перестало выходить звено горноспасателей. Из шести спасателей только один смог выйти из шахты – спустя 19 часов после последнего сеанса связи. Поднять большинство тел не представлялось возможным из-за опасной ситуации в шахте, однако местоположение большей части тел погибших было установлено.