Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Топ-5 самых гостеприимных стран для русских в 2026 году: где ждут и уважают
Фото: Freepik
Общество

Топ-5 самых гостеприимных стран для русских в 2026 году: где ждут и уважают

Перечислены страны, где к русским туристам относятся дружелюбно и с теплым гостеприимством.

Сербия по-прежнему является одним из самых гостеприимных направлений для граждан России, где можно ощутить себя желанным гостем, а не просто посетителем. Сербы отличаются отзывчивостью, общительностью и теплым отношением к русским. Отсутствие визовых барьеров в сочетании с отсутствием настороженности по отношению к иностранцам, характерной для многих других европейских стран, делает Сербию привлекательной. По словам блогера Юрия Хованского, переехавшего в Сербию, отношение местных к русским сравнимо с братским. Он отмечал, что сербы часто помогают из чистого человеческого расположения, а на улице с позитивом реагируют на информацию о России и её гражданах.

Филиппины заслужили репутацию одной из самых открытых стран Азии. Путешественники подчеркивают спокойное и дружелюбное отношение филиппинцев к гостям, лишенное навязчивого стремления что-либо продать. Даже в оживленных туристических зонах сохраняется атмосфера непринужденности и искреннего человеческого взаимодействия.

Ирландцы славятся своей общительностью и остроумием. Любой разговор в пабе может легко перерасти в продолжительное дружеское общение. Туристы часто отмечают, что ирландцам удается создать неподдельное ощущение простоты и душевности, без показной любезности.

Португалия воспринимается как одна из самых комфортных и умиротворенных стран Европы. Местные жители проявляют терпение к туристам, редко демонстрируя раздражение даже в самых популярных локациях. Атмосфера спокойной жизни, уважительного общения и отсутствия снобизма привлекает сюда многих путешественников из России.

Несмотря на внушительный поток отдыхающих, Таиланд сохраняет свою знаменитую доброжелательность, особенно вдали от шумных курортных зон. Тайцы остаются спокойными, терпеливыми и радушными к иностранцам, что побуждает многих путешественников возвращаться вновь, сообщает tripadvisor.com.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Удар по туристам из России: авиация Европы вошла в фазу неуправляемого хаоса Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь