«Тут нечем дышать»: кузбассовцы задыхаются в очередях в поликлинике
Жители Кузбасса жалуются на очереди и невыносимую духоту в поликлиниках
Кузбассовцы возмущены: в поликлиниках им приходится стоять в невыносимо длинных очередях и буквально задыхаться от нехватки воздуха.
В популярной песне лирический герой заявлял: «Тут так красиво – я перестаю дышать». Жители Киселевска тоже перестают дышать, правда, не от красоты, а от духоты, которая стоит в поликлинике. Одна из подписчиц популярного паблика разместила пост, в котором рассказала о том, что творится в поликлинике №5 в Киселевске, где дети 2016 года рождения проходят медкомиссию.
Уже 3 часа стоим в очередях. Тут дышать уже нечем, люди теряют очередь, орут друг на друга,
- сообщила подписчица
Комментаторы тут же посоветовали выход из этой ситуации: обращаться в частные клиники или все же приходить по записи к своему времени. А позже ситуацию с духотой и очередью прокомментировали и представители поликлиники. Администрация заявила, что в поликлинике №5 Киселевска действительно был организован профосмотр узкими специалистами, а чтобы избежать очередей, каждому пациенту было назначено время.
К сожалению, многие родители пришли на медосмотр раньше назначенного времени, что привело к длительному ожиданию очереди перед кабинетом врача. Приносим свои извинения, в будущем будем записывать и принимать строго по времени записи,
- сообщила администрация ГБУЗ "Киселевская детская больница".
А вот в Новокузнецке проблема с духотой в коридорах поликлиник должна решиться к 2024 году – именно в этом году в городе должны построить новую трехэтажную поликлинику. А пока ее строят, специалисты Кемеровостата готовятся провести опрос и оценить желание и возможность кузбассовцев продолжать свой род.