"Укрыться негде". ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме 24 на 7: Секрет успешного штурма раскрыл Шурыгин
"Укрыться негде". ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме 24 на 7. Секрет успешного штурма при таких условиях раскрыл Владислав Шурыгин. Он объяснил, как должны выглядеть наступательные действия в ситуации колоссального роста применения дронов противником.
В условиях колоссального роста применения дронов противником Россия сегодня вынуждена вести наступательные действия "микроскопическими подразделениями". Возможность просочиться на позиции врага возникает после работы авиации и артиллерии, если им удаётся разомкнуть на каком-то ограниченном участке фронта оборону ВСУ, указал военный эксперт Владислав Шурыгин в программе "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград.
Однако даже при успешном проникновении на позиции врага затем остаётся самое сложное - удержать эту территории. Надо понимать, что в таких ситуациях ВСУ ведут охоту в зоне СВО в режиме "24 на 7". Шурыгин раскрыл секрет успешного штурма в подобных условиях:
Ты можешь прийти на позицию противника, где всех убили, но ты оказываешься в разрушенном мире, где тебе негде укрыться. А нужно ещё, чтобы тебе как-то доставляли воду, еду, боеприпасы. А противник тем временем, естественно, начинает пытаться тебя уничтожить.
Соответственно, высока вероятность сценария, при котором прорвавшие фронт штурмовики затем гибнут в течение двух-трёх суток.
Потому что поддержать их реально практически невозможно. Охота за ними идёт 24 на 7. Поэтому такие попытки прорыва нередко заканчиваются ничем. Тем не менее при правильной организации боя положительные результаты всё равно достигаются. Достигаются командирами, которые действительно понимают современную войну и грамотно проводят операции. Дело в том, что в такой ситуации на штурмовика должна работать фактически вся военная машина на уровне как минимум полка,
- пояснил собеседник "Первого русского".
Михаил Делягин и Владислав Шурыгин. Фото: Царьград
Он уточнил, что в первую очередь надо занять уровень малого неба на прорванном участке фронта:
Ты должен удерживать господство в этом малом небе, не подпускать к переднему краю украинские дроны, сбивать их, находить их в глубине обороны врага, уничтожать операторов БПЛА, их гнёзда. Если ты после этого сможешь завести на захваченные позиции свои подразделения, своих солдат или свои боевые группы штурмовиков, и у них будет время зарыться в землю, то так ты обеспечишь им фланги. И после этого они будут под прикрытием твоего малого неба. Вот в этом случае можно сказать, что ты взял и занял ту или иную территорию.