Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе высказалась об убийстве двух школьниц
Трагедия потрясла не только регион, но и всю страну.
Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко высказалась об убийстве двух 10-летних школьниц. Трагедия потрясла не только регион, но и всю страну.
Напомним, что 6 сентября в Киселевске были изнасилованы и зверски убиты две ученицы школы №25. Подозреваемого в совершении преступления 41-летнего мужчину задержали, с ним работают следственные органы.
Сейчас самое важное – выяснить все детали и обстоятельства произошедшего. Вместе с силовиками, органами социальной защиты и образования, всеми заинтересованными сторонами необходимо разобраться и принять необходимые меры, чтобы ничего подобного больше не произошло. Предстоит серьезно проанализировать полученную информацию для принятия решения о соответствии существующей системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних,
- отметила Валентина Богатенко.
Сейчас уполномоченный находится в тесном контакте с начальником ПДН регионального ГУВД и городским штабом по оказанию помощи пострадавшим семьям. Также для оказания психологической поддержки родным и близким в Киселевск выехали специалисты Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».