Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ущерб от атаки дронов на Форос может превысить 18,7 миллиона рублей
Aleksander Lyskin/Globallookpress
СВО

Ущерб от атаки дронов на Форос может превысить 18,7 миллиона рублей

Предварительный ущерб от атаки БПЛА в Форосе может превысить 18,7 млн рублей.

Подсчитан предварительный ущерб от атаки дронов ВСУ на Форос в Крыму. Приблизительные цифры сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Вечером 21 сентября ВСУ произвели атаку БПЛА на поселок Форос в Крыму. В результате атаки поврежденными оказались строения на территории санатория «Форос», а также школа в поселке. Кроме того, были разрушены жилые дома.

Янина Павленко отметила, что предварительная сумма ущерба превысила 18,7 миллиона рублей. И на основании этой предварительной оценки специалисты сейчас готовят документы для обращения к главе Республики Крым Сергею Аксенову. В этом обращении будет озвучена просьба о введении режима ЧС республиканского уровня. В этом случае появится возможность привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий атаки дронов.

Отметим, что при атаке дронов на Форос, где нет ни одного военного объекта, были использованы фугасные боезаряды. Погибли три человека - все они мирные жители. Еще 16 получили ранения.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Русские под Киевом будут уже зимой? В Купянске катастрофа. В Днепропетровске – ад, удар за ударом: Сводка СВО на 20 сентября Генштаб отдал "бесчеловечный" приказ. Покровская мышеловка захлопывается — потери большие: "Бои за каждый метр" Белоусову бросили вызов: Враг узнал секреты "Рубикона". Это изменит ход СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь