В Германии начался судебный процесс по делу о диверсиях трёх украинцев
В Штутгарте начались слушания по делу трёх граждан Украины, обвиняемых в подготовке диверсий на грузовом транспорте. Судебный процесс будет проходить под усиленной охраной и продлится как минимум до сентября.
В Высшем земельном суде Штутгарта стартовали слушания по делу трёх украинских граждан, которые подозреваются в планировании диверсий на территории Германии, сообщает DPA, которых цитирует РИА Новости. Как сообщает источник, обвиняемые – 22-летний Даниил Б., 25-летний Владислав Т. и 30-летний Евгений Б. – предстали перед судом в условиях повышенной безопасности.
Согласно материалам дела, в конце марта 2025 года троица отправила из Кельна на Украину две посылки, оснащённые GPS-трекерами. Обвинение утверждает, что целью данной операции был сбор информации о маршрутах доставки и процедурах транспортировки посылок. Предполагается, что эти посылки могли быть использованы для организации поджогов как в Германии, так и за её пределами.
Судебный процесс обещает быть длительным и сложным, учитывая серьёзность обвинений и необходимость обеспечения безопасности на заседаниях.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.