Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе ребенок с редким заболеванием сосудов остался без помощи
Фото: Мария Медведева

В Кузбассе ребенок с редким заболеванием сосудов остался без помощи

За необходимым ему лекарством мать вынуждена была обратиться в другой регион.

В прокуратуру Кузбасса обратилась мама несовершеннолетнего, у которого ранее было диагностировано редкое (орфанное) заболевание суставов. Женщина сообщила, что регион не обеспечил ребенка нужным ему лекарственным препаратом. По данному факту прокуратура организовала проверку.

В ходе проверки установлено, что ребенок не обеспечен лекарственным препаратом тоцилизумаб (Актерма), который ему необходимо принимать один раз в две недели. Мама была вынуждена обращаться за помощью в другой регион. Заместитель прокурора области внес министру здравоохранения Кузбасса представление, по результатам рассмотрения которого ребенок обеспечен необходимым препаратом,

-сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Помимо этого, чтобы подобные случаи не повторялись с другими детьми, в регионе начали прорабатывать нормативно-правовой акт, который предусматривает порядок рассмотрения ходатайств медицинских организаций о необходимости обеспечения лекарственными средствами.

Напомним, ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал о том, что генеральная прокуратура России выявила многочисленные факту коррупции на шахтах региона после аварии на «Листвяжной», которая произошла 25 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Факты коррупции выявила Генпрокуратура на шахтах Кузбасса после аварии на «Листвяжной» В Кузбассе детям из многодетных семей подарили подозрительные конфеты к Новому году Капуста и валидол подорожали в Кузбассе за неделю

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь