Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокузнецке пострадавшие от агрессивного алабая мальчики получили 80 тысяч компенсации
Семен Григорьев
Происшествия

В Новокузнецке пострадавшие от агрессивного алабая мальчики получили 80 тысяч компенсации

Родители детей, пострадавших от агрессивных действий собаки, получили компенсацию. В прокуратуру района обратилась мать с заявлением о причинении её сыновьям морального вреда.

Родители детей, пострадавших от агрессивных действий собаки, получили компенсацию. В прокуратуру района обратилась мать с заявлением о  причинении её сыновьям морального вреда. 

Соседская собака породы алабай укусила в Новокузнецке шестилетнего мальчика. Псина буквально сорвалась с цепи, при этом сам хозяин животного не мог с ней справиться, так как был, по словам очевидцев, в стельку пьян.

С укусами ребёнок попал в больницу, где прошёл двухнедельное лечение, а также курс вакцинации против бешенства. 

Ему причинены физические страдания (укус собаки, болевые ощущения от уколов), а также нравственные страдания. После произошедшего он боится собак, из-за  травмы не мог вести активный образ жизни, длительное время ему было больно сидеть, ходить, играть,

- сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

От действий агрессивной собаки пострадал и второй ребёнок семьи - 10-летний сын сильно испугался, когда увидел, как псина рвёт зубами его младшего брата. Теперь он боится собак. 

Прокуратура напоминает, что хозяин животного обязан собаку содержать, заботиться о её воспитании и делать всё для того, чтобы она была безопасна для окружающих людей и животных. В данном случае хозяин нарушил все эти правила, в связи с чем прокурор района обратился в суд и потребовал взыскать с хозяина компенсацию морального вреда детям, но ответчик на заседание не явился и причин неявки не сообщил. 

В итоге суд  полностью удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал  с ответчика 80 тысяч рублей в пользу двух братьев, которых заставил страдать агрессивный алабай.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Горожане просят мэра Новокузнецка возобновить работу крупного торгового центра Убийцу подростка из Новокузнецка через три года нашли в Калининграде Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь