Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кузбасса снова заверили, что дефицита лекарств нет и попросили граждан не скупать их
фото: Царьград
Общество

Власти Кузбасса снова заверили, что дефицита лекарств нет и попросили граждан не скупать их

По словам губернатора Кузбасса, стоимость и наличие медицинских препаратов анализировали в том числе депутаты, однако повышение цен на лекарства во время своей прямой линии он обсуждать не стал.

Во время прямой линии с губернатором Кузбасса 6 апреля вновь была затронута актуальная тема дефицита лекарств в аптеках, в том числе иностранных. На это Сергей Цивилёв ответил, что все иностранные фармацевтические компании работу на территории России не свернули и продолжают работать, но, возможно, у них не будет дополнительного расширения производства. 

Но у нас же есть много заводов чисто российских. И они как раз готовятся к более серьёзной программе развития своих заводов. Пока у нас нет никакого запрета на ввоз на территорию России необходимых медицинских препаратов. Пока они из-за рубежа поставляются и они под санкции не попали,

- заявил губернатор, но признал, что были сбои с поставками, и выразил надежду, что под санкции медпрепараты не попадут.

Также Сергей Цивилёв отметил, что кузбассовцы покупали лекарства впрок и напокупали очень много.

Я хочу жителям Кузбасса сказать, что препараты есть! Так же, как по продуктам питания, нет необходимости закупать большое количество медицинских препаратов впрок!

- заявил губернатор и передал слово замминистра здравоохранения Кузбасса Елене Зелениной, которая заверила, что задержек с поставками лекарств нет, они поступают малыми партиями, ситуация находится под контролем регионального Минздрава.

Зеленина также обратилась к жителям региона с просьбой не скупать медпрепараты в большом количестве, так как это опасно для здоровья.  

Дело в том, что лекарственные препараты по истечению срока годности могут стать ядом! 

- предупредила Елена Зеленина и заверила, что обеспечение льготными лекарствами осуществляется в полном объёме, так как необходимые препараты на 2022 год были закуплены в конце 2021 года.

Та временная дефектура в розничной сети имеет место быть, я бы сказала, по отдельным лекарственным препаратам. Мы просим жителей, у кого возникают проблемы, обращаться к нам в Минздрав, чтобы мы точечно могли индивидуально решать эти проблемы по конкретным наименованиям препаратов и помогать в подборе аналоговой терапии в качестве замены, потому что в некоторых ситуациях это возможно,

- рассказала замминистра здравоохранения Кузбасса.

К сожалению во время эфира не была затронута ещё более актуальная тема, связанная с лекарствами - их стремительное подорожание. Например, как ранее рассказывал “Царьград”,  препарат «Апровель» для пациентов с артериальной гипертензией вырос в цене в полтора раза – с 961 до 1529 рублей.

Дочери сегодня в аптеке сказали, что цены реально могут дважды в день меняться. Отдала 1,5 тысячи за то, что пару месяцев назад стоило ну максимум 700-800 рублей,

- рассказала “Царьграду” жительница Новокузнецка, где с пятницы поменяется расписание автобусов.

Также во время прямой линии стало известно, что умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский, знаменитые высказывания которого собрал “Царьград”.

А для всё ещё живых кузбассовцев пришла неприятная новость о том, что один из крупнейших в регионе изготовителей хлебобулочных изделий “Кузбассхлеб” вынужден повысить стоимость своей продукции на 10% и это только начало. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Эксперты рассказали, как жители Кемерова распределяют семейный бюджет 18 без вести пропавших с начала года жителей Кузбасса найдены мертвыми В Кемерове нашли перевозчиков на четыре автобусных маршрута в Кировский район

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь