Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач-гепатолог Васильева запретила есть плов с майонезом
ФОТО: нейросеть
Общество

Врач-гепатолог Васильева запретила есть плов с майонезом

Гепатолог Васильева предостерегла от употребления плова вместе с заправленными майонезом салатами.

Врач-гепатолог Татьяна Васильева предостерегла туристов из России, которые отправляются на отдых в Узбекистан от опасного сочетания блюд – плова и салатов, заправленных майонезом.

«С пловом едят только сам плов, ачик-чучук (салат из помидоров), пьют зелёный чай и едят простую лепёшку. Никаких салатов с майонезом, ничего подобного быть не должно», — цитирует слова врача РИА Новости

Врач объяснила: плов сам по себе содержит много жира (бараний курдюк, растительное масло). Майонез добавляет лишние калории, что резко увеличивает нагрузку на поджелудочную железу и печень.

Гепатолог также посоветовала туристам обращать внимание на состояние своего желудка и поджелудочной перед поездкой.

«Садясь за стол, нужно просто помнить об этом», — добавила она.

В Узбекистане стандартная порция плова обычно составляет 250–400 граммов. Стоимость — от 35 до 60 тысяч сумов (примерно 3–5 долларов). В республике все семейные мероприятия с пловом проводят в первой половине дня, однако в городах и ресторанах его подают в любое время.

Отметим, что на сегодняшний день Узбекистан является одним из популярных направлений на предстоящие майские праздники – такие данные приводит сервис «Авиасейлс».

Впрочем, не только плов может нанести серьезный удар по печени. Так, врачи провели исследование и назвали 17 лекарственных препаратов, которые вызывают тяжелые осложнения. Среди них – метронидазол и ставудин.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь