Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы оскорбляете очень много русских людей: Эксперт института онкологии США раскритиковал Медузу за нападки на лекарства из России
Фото: Царьград
Медицина Общество

"Вы оскорбляете очень много русских людей": Эксперт института онкологии США раскритиковал "Медузу" за нападки на лекарства из России

Член комитета по рассмотрению при Национальном институте онкологии США Антон Гопка раскритиковал публикацию в издании "Медуза", в которой говорилось о том, что эффективность препаратов "Кагоцел", "Ингавирин", "Актовегин", "Мирамистин" и "Мексидол", попавших в топ-10 самых продаваемых лекарств России, якобы не доказана.

По мнению эксперта, журналисты вновь попытались намекнуть на то, что в России "кругом обман", но в итоге продемонстрировали свое полное непонимание работы фармацевтической отрасли в мире.

Он напомнил, что механизм действия "Кагоцела" и "Ингавирина" доказан. А активное вещество последнего препарата ВОЗ включил в список противовирусных препаратов прямого действия.

Кроме того, в клинических испытаниях принимали участие тысячи людей. Да, препараты не появляются на рынке США, но это связано с иными требованиями на американском рынке, что чревато многомиллионными затратами на клинические исследования.

"Когда вы огульно произносите "фуфломицин" про российские препараты, вы оскорбляете очень много русских людей, которые остаются в этой стране и пытаются что-то здесь сделать. особенно неприятно, когда этим занимаются различные СМИ вроде "Медузы", бессодержательно и неумно", - подчернул Гопка.

Впрочем, с доводами Антона Гопка согласились не все. Так, глава Cromo Pharma Влад Богин напомнил о широкой лоббистской деятельности фармацевтических компаний. В частности, данные препараты активно пиарило Министерство здравоохранения России. Не стоит забывать и о том, что в других странах, включая США, до сих пор к употреблению разрешены препараты, которые признаны неэффективными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: