Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Кемерова выберут названия для 10 новых микрорайонов в центре города
Фото: Администрация города Кемерово
Общество

Жители Кемерова выберут названия для 10 новых микрорайонов в центре города

Об этом сообщил мэр Илья Середюк.

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о ходе работ по выкупу земельных участков и недвижимости в частном секторе в центре города. На их месте будут возведены новые жилые кварталы.

На данный момент независимые оценщики уже осмотрели 418 объектов недвижимости, подготовлено 334 отчета об оценке.

Провели 259 личных встреч, на которых собственники получили на руки проект соглашения о выкупе, еще более 70 встреч пройдут на этой неделе. Подписано 81 соглашение, 53 семьи получили денежные средства на свои счета, многие уже приобрели жилье, 29 собственников – в процессе переезда на новое место жительства,

-рассказал Илья Середюк.

Он отметил, что на месте частного сектор в будущем панируется построить 10 новых микрорайонов. А названия для них выберут сами жители Кемерова путем онлайн-голосования, которое объявят позднее.

Несмотря на то, что данное место приобретет совсем иной облик, власти намерены сохранить названия улиц, которые носят имена участников войны и Героев Советского союза – это улицы Трофимова, Мызо, Кирчанова и Степанова.

Как недавно писал "Царьград Кузбасс", мэрия Кемерова изъяла очередные 26 земельных участков в Центральном и Заводском районах, на которых расположены 50 квартир и одно нежилое помещение. Ранее известно, какие дома подлежат выкупу в 2022 году – составлен полный их список.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Жители Кемерова шокированы подорожанием гречки до 300 рублей Соцсети: кемеровская поликлиника просит пациентов приносить свою бумагу для печати меднаправлений На проект ремонта Университетского моста в Кемерове власти потратят больше 4 миллионов рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь