Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия открывает новый маршрут: от трамвая до аэропорта – 1,5 км пешком
Emmi Korhonen via www.imago-imag/Globallookpress
А как у них? Общество

Финляндия открывает новый маршрут: от трамвая до аэропорта – 1,5 км пешком

В Финляндии стартует реализация амбициозного проекта «пешего трамвая», который, несмотря на многомиллиардные вложения, не обеспечит прямого доступа к аэропорту Хельсинки-Вантаа. Пассажирам предстоит преодолевать 1,5 км пешком до терминала.

Запуск новой трамвайной линии в Вантаа, стоимость которой возросла до 750 миллионов евро, вызвала бурные обсуждения и критику среди финнов и экспертов. Как сообщает издание Ilta-Sanomat, проект, получивший ироничное название «пеший трамвай», будет останавливаться на полпути к аэропорту, оставляя пассажиров на произвол судьбы с необходимостью добираться до конечного пункта пешком.

«Это похоже на ситуацию, когда пассажиров с корабля сбрасывают в море и предлагают доплыть до берега», — отмечает издание, подчеркивая абсурдность ситуации.

Вантаа, где располагается аэропорт, уже сталкивается с финансовыми трудностями, и новый проект лишь усугубляет ситуацию.

Финляндия не впервые оказывается в центре обсуждений по поводу странных и затратных инфраструктурных инициатив. В прошлом году власти Хельсинки анонсировали проект велодорожки над морем, который также обрел репутацию дорогостоящего и сомнительного. Ещё одним ярким примером является президентская резиденция Мянтюниеми: первоначальная смета в 2,5 миллиона евро в итоге возросла до более чем 35 миллионов евро к моменту завершения строительства.

На данный момент добраться до аэропорта Хельсинки-Вантаа можно только на поезде или автобусе, так как трамваи туда не курсируют. Проектирование новой линии началось в 2022 году с первоначальной оценкой в 400 миллионов евро, а запуск намечен на 2030 год. Однако в условиях текущей экономической ситуации власти Вантаа уже объявили о программе жесткой экономии, которая предполагает сокращение расходов на 60 миллионов евро в ближайшие годы. Местные жители также столкнутся с отменой муниципального велопроката из-за его высокой стоимости для бюджета.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь