Итальянские B1 Centauro на Украине не показали выдающихся результатов за полгода
За более чем шестимесячный период эксплуатации данной техники в составе Вооруженных сил Украины, колесные танки не продемонстрировали никаких выдающихся результатов.
В осенний период прошлого года 78-я отдельная десантно-штурмовая бригада противника начала получать на вооружение бронированные машины с тяжелым вооружением, а именно итальянские B1 Centauro. Об этом сообщает "РГ".
За более чем шестимесячный период эксплуатации данной техники в составе Вооруженных сил Украины, колесные танки не продемонстрировали никаких выдающихся результатов. По сообщениям, они использовались для ведения огня с закрытых позиций, однако подтверждающих фактов предоставлено не было.
По всей видимости, значительную часть времени эти машины проводят на одном из тыловых полигонов, где их демонстрируют пропагандистским группам, готовящим репортажи для различных СМИ. Заметно, что на эти трехосные машины были установлены складные экраны с противодроновыми сетками, а также не отличающиеся прочностью бортовые решетки.
Вряд ли все эти «модернизации» смогут создать серьезные трудности для наших беспилотников-камикадзе, и B1 будут так же эффективно уничтожаться, как французские AMX-10RC, которые в настоящее время также находятся на значительном удалении от передовой.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv