Папа Римский запретил католикам многоженство и полиаморные отношения
Ватикан подтвердил неизменность позиции церкви по данному вопросу.
Согласно информации от Reuters, Папа Лев XIV утвердил постановление, запрещающее католикам заключать брачные союзы и поддерживать интимные связи с несколькими партнерами одновременно.
Вопросы о возможности многобрачия и полиаморных отношений стали предметом обсуждения на двух встречах в Ватикане, в 2023 и 2024 годах. В этих саммитах принимали участие сотни кардиналов и епископов из разных стран мира. Причиной для дискуссии послужило широкое распространение полигамии на африканском континенте, а также увеличение популярности полиамории в западных государствах.
В результате обсуждений, Ватикан подтвердил неизменность позиции церкви по данному вопросу. Католическая церковь по-прежнему придерживается мнения, что брак может быть заключен исключительно между мужчиной и женщиной, и он должен быть единственным и пожизненным. В указе подчеркивается, что брак, представляющий собой союз двух равноправных личностей, требует полной исключительности.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv