В Новокузнецке резко подорожали сосиски и сардельки
При этом ценники в разных торговых сетях существенно отличаются.
Покупатели новокузнецких магазинов заметили существенный рост цен на сосиски и сардельки, которые подорожали вслед за кофе, сахаром, солью, растительным маслом, капустой, стиральным порошком. Проще назвать то, что пока ещё не подорожало, потому что цены выросли абсолютно на все виды товаров, а на отдельные категории цены увеличились в разы. И даже на сладости к чаю местного производителя “Яшкино” цены увеличились в 2-3 раза.
Теперь очередь, судя по всему, дошла и до мясных изделий. Читатели новокузнецкого издания ВашГород прислали в редакцию фотографии ценников, сделанные в супермаркете «Магнит», на которых килограмм докторской колбасы со скидкой стоит 414 рублей, сосиски молочные по цене 450 рублей, а говяжьи сардельки 529 рублей за килограмм. При этом в соседнем магазине «Мария-Ра» колбасы стоят от 170 до 280 рублей, но это цена не за килограмм. Возможно, некоторые торговые сети ещё не успели актуализировать свои ценники и вскоре повышение цен на колбасную продукцию вырастет повсеместно.
Тем временем мэр Новокузнецка рассказал о создании центра по импортозамещению в городе. Каким образом данный центр поможет снизить цены на продукцию местных производителей из местного сырья, неизвестно.