Число пострадавших при аварии на «Листвяжных» выросло до 106 человек
Стало известно о семи пострадавших при ликвидации последствий аварии горноспасателях.
В Кузбассе выросло число пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная». Об этом сообщает источник в экстренных службах.
На утро 5 декабря число пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная» выросло на семь человек. Теперь, согласно последним данным, общее число пострадавших составляет 106 человек.
Госпитализированы семь горноспасателей, которые поднимали из шахты тела. Диагноз – «токсическое действие окиси углерода легкой степени»,
– об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года. После взрыва на шахте 46 человек не смогли подняться на поверхность. Позже одно из звеньев горноспасателей перестало выходить на связь. Из шести человек лишь один смог выйти из шахты – спустя 19 часов после последнего сеанса связи. В течение долгого времени горноспасатели не могли поднять тела всех 51 погибших из-за сложной ситуации в шахте. На настоящий момент под землей по-прежнему остаются тела 15 погибших при аварии на шахте.
Родственникам погибшим выплатили компенсации, а также помогли погасить все кредиты. В Кузбассе в течение трех дней действовал траур, однако и сейчас в части районов региона отменяют концерты и корпоративы. Кстати, один из праздничных обедов стоил кресла мэру Прокопьевска: он пробыл в должности меньше двух суток. На место и.о. главы Прокопьевска назначен Максим Шкарабейников, до этого бывший мэром Киселевска.